Искусство театра

В 2019 году в детской школе искусств № 2 открылось долгожданное новое отделение «Искусство театра». Дети, желающие проявить свои многосторонние способности, с радостью пришли учиться у опытных мастеров сцены. Предметы: актерское мастерство, сценическое движение, художественное слово, история театрального искусства, вызвали у ребят неподдельный интерес. Помимо индивидуального развития способностей, обучение на отделении дает возможность для коллективного творчества в рамках постановок различных представлений, миниатюр и спектаклей.

Доценко 

Татьяна Ивановна

преподавтель 

по классу 

искусство театра

Хромов

Николай Викторович

преподавтель 

по классу 

искусство театра

Значительных достижений добилась ученица Заслуженной артистки РФ Сорокиной Людмилы Яковлевны Анастасия Филиппова. В 2020 году Анастасия стала Лауреатом III степени Общероссийского конкурса «Молодые дарования России» в номинации «Театральное, цирковое искусство и искусство эстрады». Огромной радостью и гордостью, не только для нашей школы, но и для всей Рязанской области, стало успешное выступление Анастасии Филипповой на Двадцатых молодёжных Дельфийских играх в России в 2021 году, которые проходили в Пермском крае. В номинации «Художественное чтение» Анастасия удостоилась звания Бронзовый призёр. За успешное выступление на этом масштабном конкурсе Филиппова А. была награждена памятным знаком Губернатора Рязанской области «За наивысшие достижения», Людмила Яковлевна Сорокина награждена Памятным знаком Губернатора Рязанской области «Благодарность от Земли Рязанской».

Сейчас на отделении работают преподаватели Доценко Татьяна Ивановна и Хромов Николай Викторович. Увлеченные любимым делом профессионалы, они с особой заинтересованностью подходят к подготовке учебного материала, ведь показы нынешних учеников станут прочной платформой для создания большого коллектива в будущем.  Стремительно повышая уровень исполнительского мастерства, учащиеся отделения «Искусство театра», являются постоянными участниками мероприятий, проводимых в школе, успешно выступают на конкурсах различного уровня.