Новости

30.11.2023

События 25 ноября.

Состоялся III внутришкольный конкурс пианистов «Юный виртуоз».

Участие приняли ученики разных классов фортепианного отдела преподавателей Гусевой Г.Б. и Чернышевой А.Ю.
Конкурс прошел в теплой, дружеской атмосфере, благодаря присутствию родителей. Спасибо им за поддержку и участие в школьных мероприятиях. Учащиеся проявили выдержку и характер.

Результаты конкурса:
I место - Дроздов Иван
II место - Овечкин Арсений, Потапова Варвара, Царёва Софья и Баранова Вероника
III место - Баранов Тимофей и Клопова Алина
Дипломанты - Шульгина Лиана и Гусаков Кирилл



В выставочном зале АРТРУМ г. Рязани состоялся второй тур VI Областного конкурса по академическому рисунку и живописи «Второе дыхание».

В конкурсе принимали участие 82 конкурсанта — учащиеся детских художественных школ и детских школ искусств Рязанской области, студенты ГАПОУ «Рязанское художественное училище им. Г.К. Вагнера». В режиме реального времени учащиеся трёх возрастных групп (13 — 15 лет, 16 — 18 лет, студенты) в течение трёх астрономических часов выполняли задания в двух номинациях — «Рисунок» и «Живопись».

С приветственным словом выступила заместитель министра культуры Рязанской области Александра Хвастунова, которая отметила важную роль в процессе начального профессионального обучения выявление молодых талантов и пожелала успеха участникам.

От "Детской школы искусств № 2" г. Рязани во II тур прошли и стали участниками конкурса в номинации "Живопись", что тоже крайне ценно, обучающиеся художественного отделения:
- средняя группа 13-15 лет — Волчкова Полина (преподаватель Жарова М.В.) и Зубкова Ангелина (преподаватель Меренова Т.А.).

Все отлично справились с заданием, работы получились завершенные, композиционно выверенные, гармоничны по цветовому решению.










Поздравляем обучающихся и преподавателей, желаем успехов в дальнейшей работе, побед и свершений!