Новости

28.11.2023

Поздравляем Магдиева Дмитрия (преподаватель Мохова Елена Васильевна) ученика 3 класса отдела Народные инструменты – Лауреата 1 степени Международного многожанрового фестиваль-конкурса «Осенний карнавал» и Лауреата 3 степени Международного конкурс-фестиваль искусств «Вершина таланта».

Дима исполнил на этих конкурсах русскую народную песню «Когда б имел златые горы».

Песня «Когда б имел златые горы» является одной из самых известных и любимых песен в русской культуре. Это великолепное произведение было создано талантливым композитором и поэтом внезапно, в самый неподходящий момент и вызвало огромное волнение общественности.
История песни начинается еще в начале 19 века, когда автор решился на смелый эксперимент. Он страстно желал передать свои ощущения оказавшимися в городских стенах, но не мог найти подходящие слова и мелодию. Внезапно, однажды утром, проснувшись с мыслью о красоте природы и ее чудесах, автор осознал, что вызывает в нем такое восторг и с чего начать свое искусство.
И вот после множества дней размышлений и испытаний, автор создал эту потрясающую песню, которая стала настоящим хитом не только в России, но и за ее пределами. Она передает невероятную мощь и глубину, словно позволяет каждому испытать радость и грусть, вспомнить о самых прекрасных моментах жизни и почувствовать надежду на будущее.

Желаем Дмитрию дальнейших побед!