Новости

20.11.2023

С 16 по 19 ноября 2023 года в Санкт-Петербурге прошла XI Всероссийская культурно-просветительская акция для одарённых детей "Уникум", реализуемая под патронатом Министерстерства культуры РФ.

В этом году юным участникам предложили обратиться к "Великим именам в истории России" и представить на конкурс работы вдохновлённые образами Петра I, Александра Невского, Ф. М. Достоевского.

Акция прошла в три этапа. По итогам первого (регионального) были отобраны лучшие работы из всех субъектов РФ. Второй этап - заочный: присланные работы оценивались экспертным жюри в области изобразительных искусств, после чего был сформирован список финалистов и их работ. В первом этапе акции приняли участие несколько тысяч заявок, на второй поступило более 600 работ юных художников практически из всех регионов страны. В результате работы профессионального жюри были определены 75 финалистов из 40 регионов страны.

Выставка работ финалистов прошла в Конюшенном флигеле Юсуповского дворца.

От Рязанской области вышла в финал и стала Призёром конкурса в номинации "Изобразительное искусство" учащаяся "Детской школы искусств № 2" г. Рязани Сафронова Арина с работой "Петербург М. Ф.
Достоевского" (преподаватель Меренова Татьяна Александровна).

Поздравляем Арину и Татьяну Александровну с невероятным результатом!