Новости

07.06.2023

 

Поздравляем учащихся отделения «Музыкальное исполнительство» - Лауреатов II Международного конкурса эстрадного искусства!

В этом конкурсе, проводимом ТОГБ ПОУ «Тамбовским колледжем искусств» нашу школу представляли инструментальный коллектив «Грёзы», рук. Гусева Г.Б. и Левачева К.С. и юная пианистка Алина Клопова, преп. Чернышева А.Ю.. В составе ансамбля «Грёзы» выступают Мария Макарычева и Марк Святов, иллюстратор Карина Сергеевна Левачева. Все музыканты неоднократные призеры различных конкурсов и фестивалей и всегда ответственно готовятся к каждому выступлению. С каждым разом музыкальные произведения, в их исполнении, насыщаются новыми исполнительскими красками. Темпераментный, характерный испанский танец «Солэарес» композитора З. Беренда в редакции Е. Моисеева с оригинальной аранжировкой, исполненный ансамблем «Грёзы», произвел должное впечатление на жюри и удостоился звания – Лауреат 1 степени.

Лауреат 2 степени - Алиса Клопова, так эмоционально сыграла пьесу В. Коровицына «Кот Василий», что в воображении сразу предстает этот важный и самодовольный герой произведения.  Эстрадное искусство дает широкие возможности для проявления талантов, что и показал этот многожанровый конкурс. Желаем нашим музыкантам творчества, вдохновения и новых побед!