Новости

23.12.2021

8 декабря 2021 года, в Международный День художника, в выставочном зале Детской школы искусств имени А. А. Алябьева города Тобольска открылась II Международная выставка-конкурс детского и юношеского изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Палитра 2021», посвященная Дню художника!
Выставка-конкурс организована Международным центром творческого развития «Арт Птица» в сотрудничестве с Детской школой искусств имени А.А. Алябьева при поддержке Международного художественного фонда, Евразийского художественного союза, Профессионального союза художников России и Союза художников России.
Творческие работы в разнообразных видах и жанрах изобразительного и декоративно-прикладного искусства представлены в онлайн-галерее на официальном сайте. В очной экспозиции представлены живописные и графические работы, а также: скульптуры, роспись по ткани, керамика, изделия из кости и рога.
В выставке-конкурсе приняли участие 143 образовательных учреждения из 49 регионов России из 106 населенных пунктов, 21 учебное учреждение из Италии, Аргентины, Молдовы, Республики Казахстан, Узбекистана, Украины и Республики Беларусь. Получено более тысячи произведений, созданных юными художниками в 8-ми номинациях.
По итогам выставки-конкурса жюри определило 8 победителей в номинациях, 32 медалиста, более 500 Лауреатов конкурса и присудило одну высшую

 награду - Гран-При! 
Фантазия, выраженная в творческих шедеврах юных мастеров, продлит ощущение праздника у горожан и гостей города Тобольска до середины января!
Все желающие - жители города Тобольска и гости, смогут по достоинству оценить творчество юных художников до 14 января 2022 года.
Онлайн-экспозиция представлена на официальном сайте выставки по
адресу www.art-ptica.rupalitra-tob.
Победители от ДШИ №2 г. Рязани:
номинация: Тематическая композиция:
Потапов Роман - Лауреат с медалью;
Ракина Виктория - Лауреат I степени;

номинация: Натюрморт:
Алейникова Людмила - Лауреат с медалью. преподаватель Меренова Татьяна Александровна;
номинация: Скульптура:
Рева София - Лауреат II степени;

номинация: «Я научу тебя рисовать"
Гременицкая Ксения - Лауреат III степени.преподаватель Жесткова Мария Сергеевна.