Новости

17.12.2021

В Министерстве труда и социальной защиты населения Рязанской области проведен конкурс детского рисунка «Охрана труда глазами детей». Подведены итоги за 2021 год. На конкурс были представлены работы более 500-от учащихся и воспитанников образовательных организаций из 19 муниципальных образований региона.
Конкурс проводится ежегодно в целях привлечения внимания подрастающего поколения к вопросам охраны труда средствами детского художественного творчества и призван содействовать развитию и совершенствованию работы по охране труда.
"Детская школа искусств № 2" активно поучаствовала в этом мероприятии.


В номинации «Лучшая конкурсная работа среди детей в возрасте от 7 до 9 лет»
II место - признана работа Виноградовой Анны "Стройка" (преподаватель Артёмкин Н.Е.)
В номинации «Лучшая конкурсная работа среди детей в возрасте от 10 до 15 лет»
II место – Потапов Роман, работа "Ремонтные работы на железной дороге" (препод. Меренова Т.А.)
Участники - Алексеева Ксения (препод. Жесткова М.С.); Липаткин Матвей, Масленникова Дарья (препод. Меренова Т.А.); Маслов Михаил, Палешко Ангелина, Введенская Софья (препод. Артёмкин Н.Е.); Косырева Анастасия (преп. Мазуркина М.В.).
Преподавателям были вручены благодарственные письма от Министерства труда и социальной защиты населения.
Конкурсные работы победителей и призеров будут направлены в Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации для участия в выставке детского рисунка «Охрана труда глазами детей» в рамках Всероссийской Недели охраны труда в 2021 году.