Новости

18.05.2021

Детская школа искусств № 2 получила итоги Международого фестиваля-конкурса «Южноуральск-Зальцбург». Конкурс организован по инициативе Профессора Венского университета музыкального искусства Луца Лесковица (Шлоссконцерт г. Зальцбурга, Австрия), а также Администрации Южноуральского городского округа Челябинской области, Южноуральского государственного института искусств и ДШИ г. Южноуральска.

От «ДШИ № 2» в фестивале представили свои работы учащиеся преподавателя Мереновой Т.А. отделения изобразительного искусства.

Участникам предлагалось выполнить два задания в любой технике по темам: «Родной край» и «Искусство» (всё, что связано с видами искусства: музыка, хореография, изобразительное искусство, театр и т. д.).

На сегодняшний день проведено уже 14 конкурсов, численность участников из года в год остается стабильно высокой — около 300 художников и более 400 музыкантов.

Фестиваль-конкурс социально ориентирован, носит некоммерческий характер. Он очень демократичен по своей сути, объединяет музыкантов, художников и хореографов, профессионалов и любителей, включает в себя все возрастные категории участников без каких - либо ограничений. Среди участников — студенты и преподаватели средних и высших учебных заведений культуры и искусства, учащиеся музыкальных школ и школ искусств.

Определение победителей происходит без подразделения по специализациям. Из общего числа конкурсантов выявляются талантливые, творческие люди.

Учащиеся детской школы искусств № 2 прекрасно справились с конкурсными заданиями:

Алейникова Людмила — Лауреат I степени;

Ганина Валерия — Дипломант.

Художественная выставка по итогам конкурса проходит в Южноуральске в течение мая 2021 г., а в Зальцбурге (Австрия) будет проходит в июле 2021 года.

Поздравляем учеников и Татьяну Александровну с успешным участием в конкурсе!