Итоги II городского хореографического конкурса

20 февраля хореографический ансамбль «Радость» выступил на праздничном концерте, посвящённом Дню защитника отечества, который состоялся в ДК «Приокский».

20 февраля 2013 года преподаватель хоровых дисциплин Поликарпова Наталья Сергеевна выступила на Зональном методическом объединении № 1 с иллюстрированным докладом «Ave Maria» в духовной и светской музыке XVI-XVIII вв.».

Поздравляем хореографический ансамбль «Радость» (преп. Лесных Н.А., Федотова Э.В.) с победой на Шестом Всероссийском конкурсе-фестивале творческих коллективов «Сердце России», который состоялся 16 февраля 2013 г. в г. Москве.

4 февраля 2013 г. учащиеся класса преподавателя Ершковой Н.В. (конц. Новикова Е.А. и Чернышева А.Ю.) выступили с концертом скрипичной музыки из серии «Учитель и ученик» в Детской музыкальной школе с. Баграмово.

26 января хор старших классов на IV межрегиональном фестивале-конкурсе художественного творчества детей «Светлый праздник РОЖДЕСТВА» получил Гран-При III степени.

17 января в нашей школе прошёл традиционный хоровой Рождественский концерт. Учащиеся вокально-хорового, фортепианного и скрипичных отделов представили программу, состоящую из русской и западноевропейской духовной музыки.

Поздравляем Челнокову Анастасию, учащуюся отделения изобразительного искусства и её преподавателя Меренову Татьяну Александровну с победой на II открытом конкурсе детского творчества «День Рождения Деда Мороза» в номинации «Детский рисунок»!

12 декабря 2012 г. в ДШИ № 1 состоялась секция преподавателей фортепиано. Преподаватель Гусева Галина Борисовна представила зрителям презентацию проекта «Музыкальные гостиные «Встречи с прекрасным» как система коллективных творческих дел».

5 декабря 2012г состоялась секция преподавателей струнно-щипковых инструментов, где преподаватель по классу балалайки Топчиян А.А. провёл открытый урок с учащимся 2 класса Потапенко Петром.

Поздравляем Филиппова Даниила - лауреата I степени зонального конкурса учащихся общего фортепиано «Да здравствует Рояль!»

9 ноября 2012 года состоялся IV Межрегиональный фольклорный фестиваль «Традиция».

Поздравляем хореографический ансамбль «Радость» (рук. Лесных Н.А., Федотова Э.В.)

Поздравляем хореографический ансамбль «Радость» (рук. Лесных Н.А.) - дипломантов I степени ХII национального фестиваля-конкурса традиционного народного творчества молодёжи «Есенинская Русь» с успешным выступлением. Ребята достойно представили нашу школу и имели возможность посмотреть сильнейшие коллективы нашей страны.

22 октября учащиеся «Детской школы искусств № 2» приняли участие в ежегодном Празднике улицы Павлова. Перед зрителями выступили лучшие коллективы, являющиеся лауреатами и дипломантами различных конкурсов: хор старших классов (рук. Поликарпова Наталья Сергеевна, конц. Чернышева Алиса Юрьевна), ансамбль гитаристов (рук. Матыцина Ольга Евгеньевна) и хореографический ансамбль «Радость» (рук. Лесных Надежда Анатольевна).

Поздравляем лауреата городского фестиваля искусств «Павловская осень» вокальный ансамбль (преп. Поликарпова Н.С., конц. Оськина Т.В.) и участника фестиваля Шереметьева Руслана (преп. Поликарпова Н.С., конц. Бабина И.Ю.) с успешным выступлением.

Поздравляем Елецкую Олесю (преп. Гольцева Ю.А.) Лауреата Межрегионального фестиваля современного изобразительного искусства «Мой край задумчивый и нежный» (номинация «Живопись»), проходивший 8 сентября 2012 года в селе Константиново.

Хореографический ансамбль «Радость» (рук. Лесных Н.А.) совершил незабываемую поезду в город Албена (Болгария) с 17 по 26 июня 2012 года.

30 мая в «Детской школе искусств №2» прошел творческий вечер педагога и композитора Толочко Наталии Капитоновны. Зрители услышали сочинения учащихся, которые занимаются основами импровизации и сочинения, а также произведения самой Толочко Н. К. в исполнении преподавателей и гостей нашей школы

Поздравляем ансамбль синтезаторов (Танцырева Екатерина, Куцарева Анастасия, Глебова Анастасия, Шереметьев Руслан) - дипломантов III зонального конкурса исполнителей на синтезаторе «Волшебные клавиши» и их преподавателей Толочко Н. К. и Мельничук Т. И. с успешным выступлением на конкурсе.