Отдел "Оркестровые инструменты"

В 2019 году в школе начал работу отдел «Оркестровые инструменты». Он включает в себя: класс скрипки, виолончели, контрабаса и класс духовых инструментов. Профессиональные и увлеченные преподаватели стремятся привить ученикам любовь к инструментам симфонического оркестра.

Много лет радует зрителей своими выступлениями ансамбль скрипачей «Дивертисмент», руководителем которого является Ершкова Наталья Викторовна. Ансамбль выступает не только на мероприятиях различного уровня, но и является Лауреатом Международных и Всероссийских конкурсов.

Ершкова

Наталья Викторовна

преподаватель

по классу скрипки,

концертмейстер

Не секрет, сколько терпения и труда требуется от ученика, чтобы овладеть таким инструментом как скрипка. Дети 5 – 7 лет приходят в класс к Ершковой Наталье Викторовне и Филимоновой Алине Игоревне с большим желанием учиться. Увлеченность занятиями не проходит даже после окончания школы искусств. Выпускники Натальи Викторовны свое обучение по классу скрипки в ССУЗах страны и работают в школах искусств.

Филимонова

Алина Игоревна

преподаватель

по классу скрипки,

концертмейстер

С открытием нового отделения родился новый коллектив - «Камерный оркестр», руководитель Филимонова Алина Игоревна.  В 2016 году Алина Игоревна стала Лауреатом III степени Областного конкурса профессионального мастерства "Учитель и ученик", благодаря которому смогла почерпнуть новые возможности для своей работы и поделится опытом с другими участниками конкурса. Профессионально подобранный репертуар камерного оркестра позволяет каждому участнику почувствовать себя частью большого слаженного коллектива, выступления которого уже с нетерпением ждут зрители. Музыкальные номера сделаны в сотрудничестве с учащимися отдела хорового пения и ансамбля гитаристов «Бриз» (рук. Пятницков Д.В.)

Для роста творческого потенциала учащихся созданы камерный ансамбль «Аллегретто» и ансамбль скрипачей «Бирюльки» (рук. Филимонова А.И., Фокина К.С., Гусева Г.Б.).

Левачева

Карина Сергеевна

преподаватель

по классу контрабаса,

концертмейстер

Басовым фундаментом и ритмической опорой для выступлений коллективов отдела служит контрабас, которым в совершенстве владеет Фокина Карина Сергеевна. Молодой увлеченный педагог, она уже во второй половине первого учебного года смогла представить своего ученика на концертных выступлениях в составе ансамбля «Бирюльки».

 

Жеглов

Евгений Александрович

преподаватель

по классу духовых инструментов

Марина

Анна Георгиевна

преподаватель

по классу духовых инструментов,

концертмейстер