Новости

31.05.2023

 

26 мая в Москве состоялась долгожданная Церемония награждения победителей Международного конкурса рисунков «Через искусство к жизни». Тема года: «Каждый город имеет особое лицо». Организатор конкурса Международный союз педагогов-художников, управление непрерывного художественного образования и Департамент образования, культуры и науки города Москвы.
8 тысяч работ юных художников в этом году приняли участие в конкурсе. Это в 2 раза больше, чем в прошлом6 из 84 регионов России и даже нескольких стран! (конкурс входит в перечень значимых мероприятий, утвержденных Министерством просвещения РФ).
800 работ было отобрано в финал (эти рисунки стали Лауреатами конкурса и отправлены для очного отбора и выбора Победителей).
Победителей всего - 211 работ!!!
Мы очень серьезно к готовились к конкурсу ещё полгода назад. И вот, 2 тура позади - у нас есть Шесть Победителей и Лауреат!
Победитель - Зубарева Анна, препод. Жарова М.В.
Победители: Зубкова Ангелина, Глухова Виктория, Ефименко Елизавета, Острая Дарья и Рева София - препод. Меренова Т.А.
Лауреат - Рева София со своей второй работой.
Спасибо организаторам (УНХО) за прекрасную организацию мероприятия и выставку работ победителей. Но и это ещё не всё! Всех после награждения пригласили на экскурсию по Ростокинскому акведуку. Это было незабываемо!