Новости

04.04.2022

Подведены итоги Межрегионального конкурса для учащихся детских художественных школ и художественных отделений детских школ искусств «Акварельная живопись-2022».

 Организатор конкурса Чебоксарская детская художественная школа № 6 им. Акцыновых.
На первый (заочный) этап конкурса было подано более 400 заявок из 32 регионов РФ и двух стран - Республика Молдова и Республика Казахстан.
Тема конкурса приурочена к Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России.
Во второй (очный) этап прошел 221 учащийся детских художественных школ и художественных отделений детских школ искусств в возрасте от 12 до 17 лет.
Очный этап конкурса проходил с использованием конференц-платформы ZOOM. Перед юными художниками была поставлена задача за 3 часа в режиме реального времени написать акварельный натюрморт с атрибутами народных художественных промыслов своего региона.
В этом году конкурс украсили натюрморты, оформленные в народных традициях регионов-участников. Каждая творческая работа наполнена любовью и уважением к истории и традициям малой родины.
Все юные художники справились с задачей конкурса, продемонстрировали свои навыки и умения в акварельной живописи. Теперь каждый может сделать выводы и поставить новые творческие задачи.
Лауреат II степени - Тюгаева Наталья;
Лауреат III степени - Потапов Роман;
Дипломанты - Острая Дарья, Ракина Виктория, Конопатова Софья, Зенченко Лидия (преподаватель Меренова Татьяна Александровна);
Участник - Агапова Анастасия (препод. Артёмкин Николай Евгеньевич).
Желаем юным художникам и педагогам продолжать совершенствовать свое мастерство в акварельной живописи и покорять новые творческие вершины!