Новости

11.03.2022

Ученики отдела «Народные инструменты» Кленин Илья и Нуреев Даниил Лауреаты 2 степени Международного конкурса «STAR FEST»! Творчество нуждается в признании, мастерство нуждается в развитии, именно поэтому конкурс "STAR FEST" помогает ярким и творческим личностям проявить себя и показать свой талант, дает возможность стремиться к выдающимся результатам!

Учащиеся преподавателя по классу домры Федоряк А. Д., концертмейстер Савина Я.О., занимаются на инструменте пять лет и являются неоднократными участниками конкурсов, а также постоянно выступают на школьных мероприятиях.

На этом конкурсе Кленин Илья исполнил русскую народную песню «Калинка» обр. Ю. Давидовича. «Калинка, калинка, калинка моя! В саду ягода малинка, малинка моя!» Наверное, тяжело сейчас встретить такого человека, которому будут незнакомы эти простые, но в то же время яркие и громкие по своей самобытности строчки. Песня «Калинка» является, пожалуй, одной из самых известных композиций, которая относятся к фольклору исконно русского народа. Удивительно, но прошло уже более полутора века с момента создания этой песни, а её неповторимое звучание и моментально запоминающийся текст не теряют своей актуальности и по сей день.

Нуреев Даниил исполнил пьесу «Забытый шлягер» Р. Касимова. Рафаил Габдулхаевич Касимов — российский композитор, заслуженный деятель искусств Республики Башкортостан, основоположник жанра симфонии в башкирской музыке.

Вместе мы сделаем наш мир лучше! Пожелаем удачи Даниилу и Илье!