Новости

25.01.2022

Святов Марк Лауреат III степени межрегионального конкурса исполнительского мастерства «Декабрьские мотивы».

Марк увлеченно занимается по классу контрабаса у преподавателя Левачевой Карины Сергеевны с концертмейстером Малявской Натальей Анатольевной.  Является неоднократным лауреатом конкурсов, активным участником школьных мероприятий и всегда ответственно готовится к каждому мероприятию.

Конкурс состоялся в декабре в г. Волгограде. Организатором является кафедра «Оркестрового исполнительства» и кафедра «Фортепиано» «Волгоградского государственного института искусств и культуры».

Цель конкурса — поддержка одаренных детей и развитие их творческих способностей, повышение исполнительского уровня обучающихся, а также обмен опытом, установление и развитие творческих контактов.

 Конкурсные номера оценивало компетентное жюри из числа профессорско-преподавательского состава ГОБУК ВО «ВГИИК».  В конкурсе приняли участники из разных городов России: Саратов, Мурманская область, Волгоград, Энгельс, Хабаровский край.

Для участия в конкурсе была выбрана пьеса А. Гедике «Сарабанда». Сарабанда один из популярных придворных танцев в Испании XVII века, который имеет торжественный, величавый характер. В исполнении музыкального материала Марк сумел донести изысканность этого историко – бытового танца и среди многочисленного состава конкурсантов стать Лауреатом! Поздравляем Святова Марка и его преподавателей! Желаем дальнейших успехов!