Новости

17.12.2021

Поздравляем учащихся отдела «Народные инструменты» детской школы искусств № 2 - Рыбина Глеба и дуэт «Созвучие», которые стали Лауреатами 2 степени Международного многожанрового конкурса «Новогодний калейдоскоп талантов»!

  Участниками дуэта «Созвучие» являются ученики 3 класса Попов Юрий и Погодина Александра. Всех этих ребят, обучая игре на аккордеоне, подготовила к конкурсу замечательный преподаватель Мохова Елена Васильевна.

Рыбин Глеб, ученик 1 класса, исполнял сольно русскую народную песню «Ах, вы сени, мои сени» и это его дебют!

Путешествуя по миру музыкальных инструментов, не перестаешь удивляться его разнообразию. Но среди этого богатства есть один представитель, который привлекает к себе внимание красивым и благозвучным именем – аккордеон, на котором и учатся наши дети. Когда слушаешь его звучание, сразу ассоциативно представляешь Париж, Монмартр, Елисейские поля - Франция и аккордеон неразделимы. Аккордеон завоевал любовь по всему миру, некоторые города даже признали его официальным инструментом. Аккордеон, обладающий красотой, демократичностью, мобильностью и актуальностью, способен передавать всю палитру человеческих эмоций: и глубокую печаль, и безудержную радость.

Желаем Рыбину Глебу, Попову Юрию и Погодиной Саше дальнейших побед!