Новости

19.11.2021

13 ноября 2021 года состоялся IV открытый областной конкурс «Танцевальная мозаика». Учредителями конкурса являются министерство культуры и туризма Рязанской области и Рязанский музыкальный колледж им. Г. и А. Пироговых. Региональный методический центр по образованию в области искусств выступал в качестве организатора конкурса. В этом году Конкурс прошел в дистанционном формате по видеозаписям.

Образцовый коллектив Рязанской области хореографический ансамбль «Радость» представил на конкурс 6 номеров в разных номинациях и возрастных группах. Разноплановые танцевальные постановки показывают широкий спектр творческих возможностей коллектива и обучение детей на материале основных направлений хореографического искусства: классический, народно- сценический, детский, эстрадный танец. Руководители ансамбля Лесных Надежда Анатольевна и Федотова Элина Владимировна, постоянно работая над совершенствованием технических способностей, стараются воспитать в участниках коллектива чувство ансамбля, эмоциональную подачу материала. Являясь постоянным участником «Танцевальной мозаики» ансамбль «Радость» достойно выдержал конкурсное испытание.

Лауреат III степени в номинации «Народно – сценический танец» (ансамбль, 13-16 лет).

Дипломант в номинации «Детский танец» (ансамбль 6-9 лет).

Поздравляем всех участников коллектива и руководителей! Желаем не останавливаться на достигнутом, находить интересные сюжеты для дальнейших хореографических постановок!