Новости

17.05.2021

Учащиеся» ДШИ № 2», в период с февраля по апрель 2021 г., участвовали в творческом челлендже, посвященном Дню воссоединения Крыма и России «Героическая история нашего Крыма». Акция проводилась совместно с Управлением непрерывного художественного образования ГАОУ ДПО МЦРКПО и Международным Союзом педагогов-художников.

18 марта 2021 года исполняется семь лет со дня проведения в Крыму и Севастополе общенародного референдума, по итогам которого 18 марта в Москве был подписан договор о вхождении в состав РФ двух новых субъектов Федерации - Республики Крым и города федерального значения Севастополя. 

Живописный Крым давно привлекал и восхищал русскую творческую интеллигенцию - с XIX века сюда началось настоящее паломничество русских художников, писателей, поэтов, театральных деятелей и музыкантов. Практически все выпускники Императорской Академии художеств и других учебных художественных заведений побывали в свое время в Крыму и оставили в своем наследии немало работ, посвященных прекрасной Тавриде. 

Участникам арт-акции предлагалось несколько тем, связанных не только с новейшей историей Крыма, но и с прекрасной природой, культурным и историческим наследием полуострова:«Неповторимая природа Крыма», «Историко-архитектурные памятники Крыма», «Героическое прошлое и настоящее Крыма».

Победителем стала Ракина Виктория (с двумя работами «С берега Керчи» и «Морское сражение»), участники: Зенченко Лидия и Алейникова Людмила — преподаватель Меренова Татьяна Александровна.

Поздравляем участников проекта! Знать историю своей страны – важнейшая из задач подрастающего поколения!