Новости

17.02.2021

Образцовый коллектив Рязанской области хореографический ансамбль «Радость» стал Лауреатом III Международного многожанрового конкурса – фестиваля дарований и талантов «Гармония искусств». Конкурс проводился благотворительным фондом культурно- социальных инициатив имени И.С. Тургенева при поддержке Министерства культуры РФ.

Особенно волнительно было участие в конкурсе, потому что для младших участников ансамбля это был конкурсный дебют, и он оказался удачным. Представленные хореографические номера «Живые краски» и «Золотой подарок» были интересны для детского исполнения. Танец «Живые краски» незатейливо подводит детей к освоение основного предмета хореографического искусства – классического танца, «Золотой подарок» - яркий детский танец с элементами акробатики позволил участникам показать свои физические данные и возможности.  Юные исполнители в сочетании с грамотным техничным исполнением смогли передать настроение своих разноплановых по сюжету номеров, а это самая важная задача в хореографическом искусстве.

Лауреаты I степени:

«Золотой подарок» (эстрадный танец) постановщик Васина К.В.;

Лауреаты II степени:

«Живые краски» (классический танец (деми -классика))

Поздравляем дебютантов, их руководителей Лесных Н.А., Федотову Э.В. и преподавателя Васину К.В. с успешным выступление на конкурсе! Желаем не останавливаться на достигнутом!