Новости

22.05.2020

В добрый путь, выпускники!

Дорогие друзья! Настал день волнительного праздника! Хоть он и прикрыт нежной вуалью грусти, пусть он будет добрым и незабываемым! В этот прекрасный день, наши выпускники прощаются с родной школой искусств. На протяжении нескольких лет они познавали радость от встречи с музыкой, живописью, историей искусств. Пришла пора расставаться, но мы надеемся, что творчество всегда будет их путеводной звездой в жизни. Ведь многие из них имеют звания Лауреатов различных конкурсов и фестивалей, а активное участие в концертно – выставочной деятельности говорит о них, как о состоявшихся творческих личностях.

Мы благодарны родителям наших замечательных выпускников, которые понимая важность всестороннего развития ребёнка привели их учиться в нашу школу. Высокопрофессиональные преподаватели сумели раскрыть творческие способности своих учеников, и теперь, глядя на них можно сказать: «Как талантливы наши дети!»

Сегодня нашу школу заканчивают учащиеся отдела «Народные инструменты»:

Романов Дмитрий, Тинькова Елизавета, Пискова Лидия (гитара, преп. Мохова Е.В.), Дианов Родион (гитара, преп. Ковач В.А.), Цыплакова Софья (домра, преп. Гоголева А.Д.). Ребята запомнят годы учебы в школе искусств как период творчества и сплоченности, ведь занимаясь индивидуально на инструментах, они встречались на репетициях оркестра народных инструментов, где вместе с преподавателями под руководством Елены Васильевны Моховой становились большим музыкальным коллективом. Всех их объединила любовь к музыке и родом она из детства…

Чтоб раскрыть свои таланты,

Решил – буду музыкантом:

Инструменты выбирай

И старательно играй!

На народном, на отделе,

Гитаристом стать хочу.

Можно домру, балалайку,

Ох, в оркестре зазвучу!

Годы мчались, отучился…

И нагрянул выпускной.

Музыка – души услада,

Не расстанусь я с тобой.

Дорогие педагоги,

Низко кланяемся вам.

Мир прекрасный, музыкальный,

Щедро вы дарили нам…

Преподаватель отделения «Изобразительное искусство» Меренова Татьяна Александровна выпускает своих замечательных учеников - Лауреатов Международных, Всероссийских, Межрегиональных, Областных, Городских конкурсов. Вот они, наши выпускники: Полина Глазунова, Кристина Порватова, Валерия Малычкович, Виктория Викулова, Людмила Алейникова, Роман Алексеев.

Под руководством своего заботливого преподавателя они стойко терпели жару и ветер на пленэрах, добивались стойкости мольбертов, учились видеть в испачканной краской одежде проявление творчества… Ну, а если без шуток, самое главное – они провели в школе искусств незабываемые годы детства, которые украсили их жизнь яркими красками.

Когда сидели на пленэрах,

На изнуряющей жаре,

Мы знали, что искусству жертву,

Отдали все уже вполне…

И не спасала нас панамка:

У солнца жгучие лучи.

Но все художники упрямы:

Эскиз, работа – не взыщи!

Мы благодарны педагогу,

И не подвёл нас карандаш,

«Талантливы мы все от бога»,

Но педагог – наставник наш!

Он научил нас всех трудиться,

В простом увидеть красоту,

Мы превратим легко в Жар – птицу

Кукушку в ивовом кусту.

Нас всех судило очень строго

Жюри на конкурсах лихих.

Лауреатов у нас много!

Татьяна Александровна, спасибо Вам за них!

Дорогие выпускники! Для нас, учителей, этот день очень трепетный и волнующий. Немножко грустный: потому что с вами уходит частичка нашей души. И радостный: ведь мы радуемся вместе с вами, что вы стали взрослыми, что вы такие талантливые и замечательные. Все учителя очень старались дать вам знания, даже тогда, когда вам этого не совсем хотелось… Может быть, мы что-то делали не так из-за ежедневной суеты и нагрузки, но поверьте, мы всегда желали вам добра, радовались вашим успехам и волновались за вас. Поздравляем вас, дорогие наши ученики! С окончанием школы!

В добрый путь, выпускники!