Новости

08.12.2019

     Профессия преподавателя полна впечатлений. Это радость за успех своих учеников, разочарование нестабильными результатами. Всё это учитель «пропускает через себя», и именно любовь к  ученикам и своему делу создает внутренний стимул - двигаться вперед. В четвёртый раз в Рязанской области проводится конкурс профессионального мастерства «Учитель и ученик».

    7 декабря в «РМК им. Г. и А. Пироговых» на зональном этапе Детскую  школу искусств № 2 представляла Элина Владимировна Федотова, преподаватель по классу хореографическое творчество, концертмейстер Мельничук Т.И.

    Элина Владимировна представила  на конкурс  урок техники исполнения классического танца  на пуантах. Ученицы этого преподавателя – милые, изящные девочки, которые с самого детства хотели стать балеринами, смогли прикоснуться к  мечте благодаря знаниям учителя.

    Волнение на таком конкурсе особенное, но всё получилось.  Взаимодействие учитель и ученик  было очевидно, потому что все участники учебного процесса, показанного на сцене, любят то направление, над которым они работают. Грамотно выстроенный урок прошёл на одном дыхании и оставил незабываемое впечатление и у зрителей, и у жюри. Все с особым трепетом ждали  результата конкурса,  и он стал заслуженным:

Федотова Элина Владимировна -  Лауреат I степени

зонального этапа

IV областного конкурса профессионального мастерства

«Учитель и ученик»!

Поздравляем нашего замечательного преподавателя!

Желаем Элине Владимировне неиссякаемой энергии, творческого подъёма и увлечённых учеников!