Новости

05.10.2020

Наставникам - стихи и песни,

Сверканье вдохновенных строк -

Мудрейшей изо всех профессий, 

Название которой – педагог!

 На календаре 5 октября, и именно сегодня во всех уголках мира проснулись люди, которые ждали этого дня. Сегодня они могут отказаться от строгих костюмов, подарив себе возможность прийти в роскошном платье или дополнить свой образ ярким галстуком. Они смело шагают на работу, они улыбаются друг другу. Они – УЧИТЕЛЯ! И мы поздравляем их с Международным днем учителя!

День учителя - особенный праздник, так как отмечает его каждый человек, кем бы он ни был: водителем, шахтером, врачом, музыкантом, летчиком или президентом страны. И, неудивительно, ведь, прежде всего, он чей-то бывший ученик. Ученики и даже выпускники школ спешат поздравить своих учителей.

Добрый день, наши любимые преподаватели! Разрешите от имени всех учащихся ДШИ №2 поздравить вас с Днем учителя и пожелать успехов в нелегком труде, сил, терпения, счастья и самое главное - крепкого здоровья!

Детская школа искусств № 2 - коллектив настоящих профессионалов своего дела. Те, кто любят свой предмет всей душой и каждый день, снова и снова открывают двери своих кабинетов, ради того, чтобы увидеть своих учеников, дать им знания и сопроводить их в мир искусства и музыки.

…Учить детей…Да есть ли благородней

На всей Земле и беззаветней труд?

Он был вчера. Он будет и сегодня.

Хотя его, увы, не берегут. 

Нельзя не видеть робкие успехи!

На похвалу не должен быть лимит!

Ведь это наше будущее – дети!

Ведь мы живем на свете ради них! 

 …И если хоть десятку пригодится

Часть нами детям отданной души,

То мы еще готовы потрудиться!

И знать, что не напрасна наша жизнь.

 

С праздником дорогие и любимые учителя!

Спасибо за внимание! До новых встреч!