Новости

02.03.2020

Есть праздники, которые объединяют всех. 29 февраля проводить зиму и порадоваться приходу весны пришли жители микрорайона Недостоево. Организаторами праздника стали: депутат Рязанской областной Думы А.А. Жукаев, депутат Рязанской городской Думы Г.В. Трушина, депутат Рязанской городской Думы А.И. Лемдянов и МБУДО «ДШИ № 2». Депутаты поздравили собравшихся с праздником и пожелали хорошего настроения, к этим словам присоединился заместитель директора – префект Московского района Горбунов С.Ю.

В этот день МБУДО «Детская школа искусств № 2» стала культурным центром и объединила все учреждения микрорайона для участия в народном гулянии.

         Улыбки на лицах, интересная праздничная программа, румяные блины, карусель для детей, всё это создавало радостную атмосферу, которая была освещена ярким весенним солнцем. Голосистые скоморохи, преподаватели ДШИ № 2 – Донюкова Т. В. и Фокина К. С., подзадоривали народ шутками – прибаутками, играми на смекалку и сноровку.  Масленица, в роли которой выступала сотрудник детской библиотеки – филиала № 7 Голованова Наталья Васильевна, поддерживала в подрастающем поколении традиции праздника, дошедший с давних времен. Всё это в обрамлении концертных номеров давало возможность людям потанцевать, песни попеть и себя показать. Конечно, все с нетерпением ждали прихода красавицы – Весны (Гоголева А.Д.). И вот, она пришла вся в цветах, с песнями и играми.

Задорные и красочные номера для мероприятия предоставили учащиеся МБУДО «ДШИ № 2», воспитанники и воспитатели МБДОУ «Детский сад № 135», МБДОУ «Детский сад № 151», МБОУ «Школа № 70», Народный ансамбль русской песни «Россияночка» Дворца культуры «Приокский» (рук. Драницына Л.А.)

Праздник удался на славу. После представления ещё долго не утихали музыка, смех и веселье.