Новости

28.02.2020

27 февраля в Детской школе искусств № 2 состоялось интегрированное занятие «Путешествие в мир театра» для воспитанников МБДОУ «Детский сад № 135». Детей встретила лесных Надежда Анатольевна – заместитель директора по культурно – досуговой деятельности. Она рассказала ребятам о различных направлениях работы театров. Воспитанники узнали, что театры бывают драматические, кукольные, театры оперы и балета, музыкальные, узнали, что такое театральная афиша.  Для наглядности и поддержания заинтересованности участники мероприятия собрали из пазлов афишу на которой были фрагменты различных спектаклей. Путешествие началось…

Дети прошли в театральную студию школы. Там их встретил узнаваемый всеми Незнайка, роль которого исполнила главный режиссёр школы Доценко Татьяна Ивановна. Ребятам очень понравились психогимнастика «Летел по небу шар», игра - преображение в зверей.  Доставая из волшебного сундучка театральные куклы, Татьяна Ивановна рассказала о секретах работы кукольного театра, самого любимого детьми. Зрители посмотрели сказку «Теремок». В показе приняли участие Филиппова Анастасия, учащаяся отделения «Искусство театра» и сотрудник детской филиала – библиотеки № 7 Цветкова Юлия Николаевна.

Затем все прошли в танцевальный репетиционный зал. Федотова Элина Владимировна, преподаватель по классу хореографии, познакомила гостей с различными жанрами танцевального искусства. Ребята с удовольствием посмотрели отрывок из балета, хореографический номера Образцового коллектива Рязанской области хореографического ансамбля «Радость» в характере русского и эстрадного танцев. Но самым занимательным для детей оказался флешмоб, в котором все смогли почувствовать себя танцорами. Улыбки заиграли на детских лицах и настроение стало ещё лучше.

Встреча оставила приятное впечатление, дети проявили искренний интерес к театральному и хореографическому искусству. Двери детской школы искусств № 2 всегда открыты для творчества.