Новости

24.01.2020

23 января преподаватели отделения музыкального исполнительства Детской школы искусств № 2 выступили в библиотеке -филиале №6 МБУК «ЦБС г. Рязани» на вечере – встрече «На рубеже бессмертия», ко Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады с участием тружеников тыла, детей Великой Отечественной войны для членов клуба «Добродей». В этот скорбный день страна вспоминает тех, кого судьба подвергла жестокому испытанию.

 

Филимонова Алина Игоревна и Пятницков Дмитрий Владимирович исполнили произведение ДЖ. Уильямса «Колыбельная для ангела», которое погрузило слушателей в глубокие раздумья о ленинградцах, чья стойкость и самоотверженность будут оставаться примером мужества и патриотизма для всех поколений.

Попурри на тему военных песен в исполнении преподавателей фортепиано Гусевой Галины Борисовны и Чернышевой Алисы Юрьевны позволило собравшимся вспомнить дорогие каждому сердцу строки из знакомых с детства песен. Не скрывая слез люди подпевали в такт мелодиям, узнавая их с первого аккорда…