Новости

12.12.2018

Сохранение народных традиций - основная задача творческих коллективов. Танцы, песни, дошедшие до нас с прошлых времен оживают в хореографических постановках и песнях. Их неиссякаемый задор и мелодичность трогают души исполнителей и зрителей. Благодаря кропотливому труду руководителей коллективов, по воплощению национального образа в сценических номерах, сохраняется уверенность, что эта нить никогда не прервется.

10-11 декабря в ГАУК «Рязанская областная филармония» прошел всероссийский фестиваль- конкурс народного хореографического и хорового искусства «Серебряная Россия. Рязань». Коллективы из разных городов России показали свое творчество и на сцене сменялись яркие картинки народного быта. Профессиональная и теплая атмосфера конкурса позволила раскрыться юным талантам. Интересные мастер- классы, проводимые членами жюри дали новый стимул для исполнительского роста танцоров.

Образцовый хореографический ансамбль «Радость» детской школы искусств № 2 представил два номера в номинации «Народный танец». Впервые наши ученики выступали на лучшей сцене родного города. Звание Дипломанта I степени порадовало участников и руководителей ансамбля. Этот конкурс запомнится надолго!